Участники авторалли в первый день проехали 472км.Это на 158 км больше, чем во второй день.Сколько

км проехали спортсмены за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Диана.
1-ый день 472
второй день 472-158
за два дня 
472 +472-158 = 2*472 - 158 = 786 км