В Москве и её ближайших окрестностях обитает 200 видов птиц . Причём птиц которые встречаются

повсеместно всего на 40 видов больше чем редких видов птиц. Сколько видов птиц наиболее распространено в Москве и её окрестностях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Артем.
Пусть Х - редкие птицы,
тогда птиц , которые встречаются чаще - Х+40 видов.
Х+Х+40=200
2Х=200-40
2Х=160
Х=160÷2
Х=80-редких видов
80+40=120 - встречаются повсеместно.
2й вариант:
200-40=160 видов вместе , без сорока.
160÷2=80 видов редких
80+40=120 видов встречаются повсеместно.