Ещё вопрос .При каких значении a 28-a меньше ,чем a-16 на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
28-a-(a-16)=2
28-a-a+16=2
-2a+44=2
2a=42
a=21.