Расстояние между городами Москва и Саратов( по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы в Саратов

вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Богер Эдуард.
1) 70*2=140км -прошел первый поезд за 2 часа
2)860-140=720км - осталось
3) 70+50=120км/ч - скорость сближения
4) 720/120=6 ч - встреча