Три дюжины лимонов стоят столько рублей,сколько дают лимонов на 16 рублей.Сколько стоит дюжина

лимонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1 дюжина =  100 одна дюжина стоит 1600 100*16

Отвечает Новикова Викуся.
8 рублей. 
Цена штуки равна 4/6=2/3 рубля, а стоимость
дюжины лимонов равна 2/3×12 = 8 рублям.