Решите задачи.а) Участники автопробега в первый день прошли 0,25 всего пути, во второй день 0,5

оставшегося пути, в третий день остальные 360 км. Какова дистанция автопробега?б) Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 20% всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом.в) На оклейку комнаты пошло 18 кусков обоев шириной 40 см. Сколько нужно кусков той же длины по 30 см шириной?

Ответы на вопрос

Отвечает Тугаринова Мария.
Пусть х - дистанция автопробега0,25х - прошли в первый день0,5 * (х - 0,25х) = 0,5х - 0,125х = 0,375х - прошли во второй деньх - (0,25х + 0,375х) = 360х - 0,625х = 3600,375х = 360х = 360 : 0,375х = 960 км - дистанция автопробегаПроверка: 0,25 * 960 = 240 км в первый день; 0,5 * (960 - 240) = 360 км во второй день; 240 + 360 + 360 = 960 км - вся дистанция.Ответ: 960 км