Сколько книг в первом шкафу если в 3х шкафах 545 книг в первом в 5 раз больше чем во втором


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Пусть во 2 шкафу x книг
x+5x+143=545
6x=402
x=402/6
x=67
67 книг - во втором шкафу,
67*5=335 - в 1 шкафу
Ответ:335