Найдите площадь 1/4 круга , радиус которого 4,4 . Число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
S=3,1·4,4²=3,1·19,36=60,016 см²
1/4 S=60,016:4=15,004 см²