Помогите пожалуйста!СРОЧНО! Один турист прошел расстояние между двумя городами за 10 часов,а

второй-за 15 часов.Через сколько часов они встретятся,если они выйдут из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.
Весь путь принимаем за целое (1) :

1) 1 : 10 = 1/10 пути - пройдёт один турист за 1 ч
2) 1 : 15 = 1/15 пути - пройдёт другой турист за 1 ч
3) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 пути - пройдут, выйдя навстречу друг другу
4) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 ч - через столько встретятся.