2(x+3)+5(x+1) 9(7+y)+8(6+y)4(3x+23)+7(6+5x)12(9+8y)+3(11+6y)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
2(х+3)+5(х+1)=
2х+6+5х+5=
7х+11=
7х= -11
х= -11/7= -1 4/7

9(7+у)+8(6+у)=
63+9у+48+8у=
111+17у=
17у= -111
у= -111/17= 6 9/17

4(3х+23)+7(6+5х)=
12х+92+42+35х=
47х+117=
47х= -117
х= -117/47= -2 23/47

12(9+8у)+3(11+6у)=
108+96у+33+18у=
114у+141=
114у= -141
у= -141/114= -1 27/114