Реши задачу. В одном мешке на 3 кг яблок больше, чем во втором. В обоих мешках находится 11 кг

яблок. Сколько килограммов яблок находится в каждом из мешков? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

X+x+3=11 2x=11-3 2x=8 x=8:2 X=4 кг в первом мешке 1) 4+3=7 кг во втором мешке

0 1
Отвечает Худолей Наташка.

Хкг яблок во втором мешке, (Х+3)кг в первом
х+х +3=11
2х=11-3
2х=8    х=8:2
х=4во втором мешке
4+3=7кг в первом


0 1