1. Коле надо вычислить значение числового выражения: 6420 – (420 + 840 : 42) • 20 Какое действие он

должен выполнить последним? Запиши название действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
Последнее действие  --  вычитание
         4          2       1      3
6420 - ( 420 + 840 : 42) * 20 =  - 2380
1) 840 : 42 = 20
2) 420 + 20 = 440
3) 440 * 20 = 8800
4) 6420 - 8800 = - 2380