Вычеслить массу BaSO4 который образуется при взаимодействии 300 гр BaSO4 с H2SO4.

BaCl2+h2SO4---->BaSO4+HCl. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.
BaCl2+H2SO4=BASO4+2HCl
m(BaCl2)=300 г
n(BaCl2)=300/208=1,45 моль
n(BaCl2)=n(BaSO4)
m(BaSO4)=1,45*233=337,85 г