Как определить вес серебрянной цепочки если её толщина 0,5, а длина 50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.
Если исходить из того, это толщина - это диаметр цепочки тогда:
1)R=0,5/2=0,25 см - радиус  
2)S=3,14* 0,25^2=0,2 см2 - площадь круга
3) V=0,2*50=10 см3 - объем цепочки
4) m=10,5*10=105 г - масса цепочки
плотность серебра равна 10,5 г/см3