За четыре дня путешествия капитан Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза

больше, чем в первый, в третий - в 3 раза больше, чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.
Первый день - 546 миль
Второй - в 4р больше , чем в 1 (546*4=2185миль)
Третий - в 3р больше , чем в 1 (546*3=1638миль)
Четвёртый - в 5р больше , чем в 1 (546*5=2730миль)