Решите уравнение: 3х-4/6 = 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.
Решение и ответ на фото
Отвечает Танковская Полина.
3х-4/6=7/8 
(находим общий знаменатель, в данном случае 24 )
 4*(3х-4)=7*3
 (т.к. 24:6=4, 24:8=3) 
12х-16=21 
12х=37
 х=37:12
 х= 3 1/12 (три целых одна двенадцатая)