На 3/5 части Земли которые имеют форму квадрата со стороной 70 м посадили капусту. и этот участок

огородили забором .Найдите длину забора

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
70м- длина одной стороны квадратного участка. 
3/5 от 70 это 70/5= 14м 14*3=42м
42м - это длина одной стороны участка усаженного капустой.
70*70=4900кв м - площадь Всего участка. 4900/5=980 это 1/5 площади всего участка.
980*3=2940кв м площадь участка усаженного капустой.
Одна сторона участка усаженного капустой 42м ,вторая 70м. (2940/42)
Всего по 2 стороны.
42*2+70*2= 224м -длина забора участка с капустой . 280-длина участка квадрата