От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда, один из которых шел со

скоростью 62 км/ч. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км. Чему равна скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

1 способ

62*5=310км прошел первый поезд за 5 часов

630-310=320к прошел второй поезд за 5 часов

320:5=64км/ч скорость второго поезда

 

2 способ

630:5=126км/ч скорость удаления

126-62=64км/ч скорость второго поезда

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

62*5=310 км прошел первый поезд

630-310=320 км прошел второй поезд

620/5=64км/час - скорость второго поезда