Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 90км/ч и затем ещё 2 часа со скоростью 80км/ч. Какое

расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Даниил.
1) 90×3=270(км)-за 3 часа
2) 80×2=160(км)-за 2 часа
3) 270+160=430(км)
Ответ: мотоциклист проехал 430 км
Отвечает Захаренко Александр.
3*90+2*80=270+160=430(км)