Пассажирский поезд прошёл за 8 часов 480 км, а скорый поезд прошёл за 6 часов 720 км. Во сколько

раз скорость пассажирского поезда меньше скорость скорого поезда? ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

П п-8ч 480км

С п-6ч 720км

ВОПРОС - Во сколько раз скорось пас. поезда меньше скоросного?

1) 480/8=60(км/ч)пассажирский поезд

2)720/6=120(км/ч)скоросной поезд

3) 120/60=2 ответ на вопрос к задаче

Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скоросного.

Отвечает Смолова Елена.

1) 480 : 8 = 60 км/час - скорость пассажирского поезда

2) 720 : 6 = 120 км/час - скорость скорого поезда

3) 120 : 60 = 2

В 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорость скорого поезда