Из двух городов, расстояние между которыми 1104 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Они

встретились через 8 ч. Скорость первого поезда 80 км/ч. С какой скоро стью шел второй поезд??

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
1)80*4=160(км)-1 поезд проехал 2)1104-160=944(км)-2 поезд проехал 3)944:4=236(км/ч)-ск.2 поезда Ответ:236 км/ч.
Отвечает Сорокин Алексей.
1)80x8=640(км)-проехал первый поезд
2)1104-640=464(км)-проехал второй поезд
3)464:8=58(км/ч)-Скорость второго поезда