Решение задачи СРОЧНО !!!! Путь от А до В велосипедист и мотоциклист преодолели с разницей в 3

часа, причем скорость велосипедиста 15км /ч, а мотоциклиста 40км/ ч. Найдите расстояние отА до В.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошкина Юлия.
72км растояние. 1)40-15=25км разница 2) 25км:15км/час= 1.8часа велосипеду для догоняния разницы с мотоциклом 3)1.8час+3часа=4.8 часа нужно ехать велосипеду 4)4.8*15=72км нужно дистанция для разницы в 3часа велосипеду 5)1.8*40=72км - проверка едет мотоцикл за 1.8ч 6) проверка еще 4.8-1.8=3часа разница; км одинаково значит оешение правильно. Ответ- расстояние от А до В 72км