фермеры Иван Петр и Семён вырастили вместе 612 тонн ячменя и поделили урожай между собой. Ивану

досталось 5:17 всего урожая, Петру 9:16 остатка. сколько тонн ячменя получил Семен? : ДРОБЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
612*5/17=180 тонн ячменя досталось Ивану
612-180=432 тонны осталось
432*9/16=243 тонны ячменя досталось Петру
612-180-243=189 тонн ячменя получил Семен
612 это 1/1
189 это 21/68 тонн получил Семен