Из двух городов расстояние между которыми 1800 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда Скорость одного поезда 60 км в час скорость другого на 8 км в час больше какое расстояние между поездами будет через 3 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
Вариант 1 (если время 3 часа)
1) 60+8=68 км/ч - скорость 2 поезда
2) 60+68=128 км - путь обоих поездов за 1 час
3) 128х3=384 км - путь, который проедут оба поезда за 3 часа
4) 1800-384=1416 км -расстояние между поездами через 3 часа
вариант 2 (если время 3 суток)
1) 60+8=68 км/ч - скорость 2 поезда
2) 24х3=72 часа - равны 3 суток
3) 60х72=4320 км - путь 1 поезда за 3 суток
4) 68х72=4896 км - путь 2 поезда за 3 суток
5) 4320+4896-1800=7416 км - расстояние между поездами через 3 суток