ПОМОГИТЕ ПЖЛСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ! Упростите выражение 15а - (а-3) + (2а-1) и найдите его значение при

а = -

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
=15а-а+3+2а-1=16а+2=16·(-5/8)+2=-10+2=-8