Масса слона в 5 раз больше массы бегемота.Чему равна масса слона, еслимасса бегемота на 4 тонны

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

5х-х=4

4х=4

х=4:4

х=1(т)- масса бегемота

1*5=5(т)- масса слона

Отвечает Сидорова Виктория.

Пусть х т - масса бегемота,

тогда 5х - масса слона

масса слона больше массы бегемота на 4 т,

составляем уравнение

5х-х=4

4х=4

х=1 - бегемот

5*1=5 - слон

Ответ: масса слона 5т