Решите задачу арифметическим способом. На двух ветках сидело 16 воробьишек. После того, как с

первой улетели 2 воробья, а затем со второй ветки на первую перелетело 5 воробьёв, на ветках осталось воробьишек поровну. Сколько воробьишек было на каждой ветке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

16-2=14 вор.осталось совсем 
14/2=7 по столько вор. сидело на каждом кусте 
7-5=2 вор. было на 2 кусте до перелета 
2+2=4 было на втором кусте(вор. вместе с улетевшими со второго куста) 
7+5=12 вор. было на первом кусте.