Задача. Из гаража выехало 18 машин ,в нем осталось в 3 раза меньше,чем было. Сколько машин было в

гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Пусть х машин осталось в гараже, тогда 3х машин там было (т.к. в нем осталось в 3 раза меньше). Значит 3х - х = 18; 2х = 18, х = 9.

3 * 9 = 27 машин было в гараже.

Ответ. 27 машин.

Отвечает Калачёв Егор.

3х-х=18

2х=18

х=18:2

х=9  машин осталось

18+9=27 машин было в гараже