Периметр прямоугольника 36см.Ширина прямоугольника составляет одна девятая часть его

периметра.Кокова ширина прямоугольника? Как решить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Формула периметра 2а+2в=Р
у нас 2а+2в=36
ширина 1/9 от Р, значит ширина равна 36/9=4 см
значит 2*4+2в=36
8+2в=36
2в=36-8
2в=28
в=14
значит ширина 4см,а длина 14 см
Отвечает Пронин Максим.
1)36÷9=4(см)ширина
2)4×2=8(см)ширина двух сторон
3)36-8=28(см)длинна двух сторон
4)28÷2=14(см)длина