На двух кустах сидели 25 снегирей. Когда с первого куста перелетели на второй 5 снегирей, а со

второго 7 снегирей улетело, то на первом кусте осталось птиц в 2 раза больше, чем на втором. Сколько птиц было на каждом кусте первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
Х - на первом кусте, 25-х  - на втором кусте
х-5 =2*((25-х)+5-7)
х-5=2*(23-х)
х-5=46-2х
3х=51
х=17 - на первом кусте
25-17=8 - на втором кусте