Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля требуется 21с. какая часть бензобака заполнится за 1мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
3/10 части - 21 сек
х частей - 60 сек
х=3/10*60/21=18/21=6/7

Отвечает Адамович Соня.
Простейшая пропорция.
6/7.
3/10 - 21сек
х - 60 сек

21х=60*3/10