В партии из 20 изделий 4 бракованных. Наугад выбирают 3 изделия. Определить вероятность того, что

среди этих изделий: а) только одно изделие бракованное; б) все три хороших в) хотя бы одно из трех бракованное.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.
А)p= \frac{C_4^1\cdot C_{16}^2}{C_{20}^3}

б)p= \frac{ C_{16}^3}{C_{20}^3}

в)p= \frac{C_4^1\cdot C_{16}^2+C_4^2\cdot C_{16}^1+C_4^3}{C_{20}^3}