-23*3=-69 как получилось -69 не могу понять , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Саша.
-23*3=-23+(-23)+(-23)=-23-23-23=-69
Отвечает Баженов Макс.
23 мы умножаем на 3 получается 69.
Так как мы умножаем отрицательное на положительное ,то в конечном итоге получается отрицательное