Длина прямоугольника 9 см чему равна площадь прямоугольника если периметр его составляет 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
1)24-(9+9):2=3 см ширина; 2)3*9=27 см^2 площадь
Отвечает Нургазы Али.
Нам известна длина и периметр. Периметр это длина плюс ширина умноженные на два. То есть 24 нужно разделить на два и вычесть длину ( 9 см ) и тогда мы узнаем ширину.
24:2=12
12-9=3 см
Площадь это длина умноженная на ширину.
9 Х 3=27 см в квадрате
Ответ: S = 27 см2