Из двух городов,расстояние между которыми 480 км,выехали навстречу друг другу,два автобуса 60

км/ч,а скорость второго 45 км/ч,и он вышел на час позже первого автобуса.Через сколько часов после выхода второго автобуса произойдёт встреча автобусов? Пожалуйста помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
480-60=420(км)- ехали вместе
60+45=105(км/ч)= общая скорость
420:105=4(ч)
Ответ:4 часа.