Х×5+875=9865 помогите пожалуйста решить уравнение чтобы получился ответ 9865


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Решение:
х*5+875=9865
х*5=9865-875
х*5=8990
х=8990:5
х=1798

Ответ: х=1798

ПРОВЕРКА:
1798*5+875=9865
8990+875=9865
9865=9865

1 0