определить скорость мотоцикла зная что он проехал 20 км за 4 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

4 мин =4/60 ч =1/15 ч

Значит скорость равняется 20:(1/15)=300 км/ч

Отвечает Gareev Ilsur.

1) переводим минуты в часы 4/60=1/15

2) 20:1/15=300 км/ч