За 20 тетрадей и один дневник ученик заплатил 125 тг. Какова цена одной тетради и одного дневника

по отдельности, за одну тетрадь и один дневник ученик заплатил 30 тг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
Смотри:
Одна тетрадка 5тг, дневник 25тг.
125 / 5 = 25
5*5= 25 (дневник 25тг)
125 - 25 = 100
100 / 20 = 5(тетрадка 5тг)
Как то так