За три дня туристы прошли 60 км. В первый день они прошли 2/6 всего пути, во второй 1/4 оставшегося

пути. Сколько км, прошли в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
(60 : 6) * 2 = 20 км. - прошли в первый день
60 - 20 = 40 км. - осталось пройти за 2 дня
(40 : 4 ) * 1 = 10 км. - прошли во второй день
60 - 20 - 10 = 30 км. - прошли в третий день