У портнихи было 16 м шелка она сшила 3 платья,расходуя по 5 метров на каждое .Сколько метров шелка

осталось у портнихи?

Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.
Сшила платья:3.
расходовала:5 метров на 1 платье.
всего метров шелка: 16 метров.
1)15*3=45 (м)-потратила метров шелка на 3 платья.
2)16-15=1(м)-осталось метров шелка.
Ответ:1 метр шелка остался у портнихи.
Отвечает Кванин Даниил.
Остался 1 метр шёлка у портнихи