Задача мама разложила огурцы в 4 банки, по 8 огурцов в каждую,после чего у нее осталось ещё 18

огурцов. сколько огурцов было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
1) 8х4=32 (ог.) - мы узнали, сколько разложила мама.
2) 32+18=50 (ог.)
8х4+18=50
Ответ: 50 огурцов было у мамы сначала.

Удачи))
Отвечает Ишкулова Зарина.
1). 8 × 4 = 32 (огурца) мама разложила в 4 банки.
2). 32 + 18 = 50 (огурцов) было у мамы.
ответ: 50 огурцов