В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов, ВС=4,8, косА= 7/25. Найдите АВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Пусть ac=x,ab=y;
по т пиф  x^2+(4.8)^2=y^2
и x/y=7/25 =>x=y*(7/25)
(7/25y)^2+(4.8)^2=y^2
y=5