Помогите решить:(3х+у)-(-х -4у)(х+6у)-(8х-7у)(м+н)-(м-н)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
1)(3х+у)-(-х -4у)=
3x+y-x+4y=
2x+5y
2)
(х+6у)-(8х-7у)=
x+6y-8x+7y=
-7x+13y
3)
(м+н)-(м-н)=
m+n-m+n=2n
Отвечает Шестакова Уля.
1) (3x+y)-(-x-4y)=3x+y+x+4y=4x+5y
2)(x+6y)-(8x-7y)=x+6y-8x+7y=13y-7x
3)(m+n)-(m-n)=m+n-m+n=2n