Привет,помогите решить задачку???плиз!!!первая бригада может выполнить задание за 40 дней.При

совместной работе две бригады выполнят задание за 25 дней.Сможет ли вторая бригада работая отдельно,выполнить то же задание за 67 дней!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
1:40=1/40 выполняет первая бригада за 1 день
1:25=1/25 выполняют обе бригады за 1 день
1/25-1/40=3/200 выполняет вторая бригада за 1 день
1:3/200=66,6 дня нужно второй бригаде на выполнение всей работы
67>66,6,значит сможет
=================================