Среди четырех видов морских черепах ридлея - самая мелкая. учеными была сделана попытка перевезти

яйца этих черепах с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1/4 (0,25) всех яиц, в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 (0,65) всей кладки. на сколько больше черепашат появляется из 1000 яиц в местах обитания ридлеи, чем в новых местах, определенных ученными?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Оля.
1000=100%
x=25%
x=1000*25/100
x=250 яиц на новом месте
1000=100%
x= 65%
x=1000*65/100
x=650 яиц в обычных условиях
650-250=400