Каковы наибольший и наименьший периметры прямоугольников каждый из которых разбивается на 16 равных

квадратов со стороной 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Площадь прямоугольника = 16 см^2 (по условию)

Варианты прямоугольников с такой площадью: 1*16, 2*8, 4*4.

Периметр (1*16) = 2*(1+16) = 34 см

Периметр (2*8) = 2*(2+8) = 20 см

Периметр (4*4) = 4*4 = 16 см

Наименьший периметр: 16 см, наибольший периметр 34 см.