Помогите самолёт летел 3 дня по 50 км и 2 дня по 40 км .какой путь пролетел самолёт


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.
3*50=150(км)- пролетел самолёт за 3 дня
2*40=80(км)- пролетел самолёт за 2 дня
150+80=230(км)- всего пролетел самолёт
Ответ : 230 км
Отвечает Южаков Константин.
1. 3*50=150 км.
2. 2*40=80 км.
3. 150+80=230 км. пролетел самолёт.