В одной мастерской за 5 дней починили 45 утюгов, а в другой за 3 дня 21 утюг. На сколько утюгов

больше починили за один день в первой мастерской, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Иосимов Богдан.
В первой мастерской за один день чинят 45/5=9 утюгов, а во второй 21/3=7 утюгов. 9-7=2. Ответ: на 2 утюга больше починили за один день в первой мастерской, чем во второй.
Отвечает Логина Анастасия.
45:5=9 (починили утюгов за 1 день в первой мастерской)
21:3=7(починили утюгов за 1 день во второй мастерской)
9-7=2
Ответ: в первой мастерской починили за день на 2 утюга больше, чем во второй)