Решите уравнение плиииз: 0,2 умножить на х-1= х+7 умножить на 0,4Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
2/10(дробь)(х-1)=4/10(дробь)(х+7)
1/5(х-1)=(х+7)2/5
х-1/5=2(х+7)/5 (дальше пропорцией)
5х-5=10х+70
10х-5х=-5-70
5х=-75
х=-15