Решите уравнение с помощью подстановки проверьте, правильно ли найден корень:а) х + 9 = 27 г) 2х =

76 ж) 3х - 1 = 14б) х - 7 = 14 д) 4х =32 з) 6 + 12х = 18в) 60 - с = 18 е) 5х = 30 и) 21 - 5х = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.

а) х + 9 = 27; x=18                    г) 2х = 76;x=38           ж) 3х - 1 = 14;x=5

б) х - 7 = 14; x=21                     д) 4х =32;x=8               з) 6 + 12х = 18;x=1

в) 60 - с = 18; c=42                  е) 5х = 30;x=6              и) 21 - 5х = 6;x=3

Отвечает Антиповская Алина.

а)х+9=27    б)х-7=14            в)60-с=18         г)2х=76     д)4х=32       е)5х=30

х=27-9             х=14+7             с=60-18           х=76:2         х=32:4          х=30:5

   х=18            х=21                    с=42                х=38            х=8                х=6

 

 ж)3х-1=14       з)6+12х=18       и)21-5х=6

    3х=14+1           12х=12              5х=15

    3х=15                 х=1                     х=3  

    х=15:3

    х=5